Игра ведётся в альтернативной сериалу вселенной, всё идёт кувырком, и никто понятия не имеет, что предпринять, чтобы история, наконец-то, пошла своим чередом. Запрыгивайте в будку, пока не поздно!
Из далёких глубин космоса, из самых абсурдных уголков Вселенной вас приветствуем мы, люди, которые любят Доктора Кто во всех его великолепных проявлениях и которые хотят в него играть! Маятник качается, Алиса падает в кроличью нору, законы времени снова нарушаются, в чьи-то головы снова заползают концептуальные сущности, гусеницы потягивают кальян, а у воронов и письменных столов не находится ничего общего... Или, всё-таки? Давайте отправимся в путешествие вместе!
It was a hot morning in the Master's California residence. He woke up all sweaty and exhausted. He tried switching on all his conditioning units, but... Читать дальше

DW: CHASING RABBITS

Объявление

Летние каникулы подходят к концу, и мы немного выбираемся из спячки. Следите за новыми акциями и упрощёнными анкетами!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DW: CHASING RABBITS » шесть пятниц на неделе » Часовню тоже ты развалил?


Часовню тоже ты развалил?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

ЧАСОВНЮ ТОЖЕ ТЫ РАЗВАЛИЛ?
Romana, 9th Doctor

https://i.imgur.com/bgsWAiE.jpg
Какое-то интересное место, 4658.9 год по локальному времяисчислению

Леди Президент хочет задавать Доктору вопросы и получать на них ответы. Доктор хочет сбежать, но что-то ему подсказывает, что ничем хорошим это не кончится.

Дополнительно

То-же самое по версии Кураж-Бамбей:
http://s8.uploads.ru/LhFKr.jpg

[icon]https://i.imgur.com/geKG7KT.jpg[/icon]

Отредактировано 9th Doctor (2018-05-06 02:37:55)

+5

2

О том, как выглядела девятая инкарнация Доктора, Романа имела представление слабое и, честно сказать, крайне расплывчатое. Все попытки АНВ проследить за перемещениями синей полицейской будки во всех точках времени и пространства обозримой Вселенной заканчивались, в общем-то, как обычно: будка то появлялась, то исчезала, лучшие технологии Агентства Небесного Вмешательства проваливались, Романа топала ножкой, головы летели, ещё один повелитель времени возвращался в свой Дом с опущенной головой и понурым «меня уволили».
Разумеется, через пару дней Романа смягчалась и вновь восстанавливала провинившегося в должности. Провинившиеся изредка икали и, в целом, выражали крайнюю обеспокоенность случившимся: вдруг она вместо штрафа потребует одну регенерацию? Хотя, обычно хватало одного тяжёлого взгляда, направленного от Леди-Президента прямиком к объекту вины.
Романа, конечно же, прекрасно понимала, что они не виноваты. Что, возможно, сам Доктор понятия не имеет, что за ним тут-де охотятся галлифрейцы и что-то там от него хотят. Он просто думал, что его ТАРДИС мотало из стороны в сторону, и она неожиданно оказывалась то на одном, то на другом конце Вселенной. Романа это знала прекрасно, потому что провела довольно насыщенную часть своей первой и второй инкарнации в застенках синей будки. И кухню эту знала, что называется, из первых рук. Но ностальгия её больше не мучила, чему она была благодарна. С такими-то новостями — не до милых воспоминаний юности.
В общем, Романа подумала-подумала, и решила взять ситуацию в свои руки. Хочешь, как говорится, сделать это хорошо — сделай это сам. И Романа была прекрасно уверена, что у неё всё выйдет. Под рукой не было Бракса, чтобы снисходительно покивать головой и представить парочку убойных аргументов, заставивших бы её пересмотреть своё решение или (и она думала, что этот исход был бы более вероятен), взять его с собой. Но, господин Ирвинг, загадочно сообщив, что он отправляется «за одним из величайших произведений искусства в места не столь отдалённые», бодрой рысцой ускакал в свою шикарную ТАРДИС последней модели и — был таков.
Ничего не поделаешь, но делиться своими мыслями с кем бы то ни было ещё (включая Лилу и Нарвина, эти последнее время были страшно взмылены и взбудоражены, так что каждая их дискуссия немедленно превращалась в перепалку), Романа не собиралась. И поэтому, одним галлифрейским вечером, она зашла в старую облюбованную для коротких путешествий ТАРДИС и тихонько ретировалась, никому не сказав и словечка.

Она долго оглядывала себя в зеркале, надеясь выяснить — выглядит ли её наряд слишком целомудренно или чрезмерно неподходящим для данного отрезка времени и данной моды на данной чудовищной вечеринке, длящейся уже, если ей не изменяла память, тридцать тысяч лет? Поколения сменялись, старики уходили на покой, но пульсирующая гулкая музыка не смолкала ни на мгновение. Напитки — всевозможные, чудовищные, булькающие, искрящиеся и вибрирующие, ядовитые для одних рас, наркотики — для других, и сахарок с водичкой — для землян, лились и лились и лились. Пол ходил ходуном от плясок и почти религиозного экстаза, белый свет местные гости здесь не видывали десятилетями, и Романа была абсолютно уверена, что найдёт Доктора именно здесь.
Сегодня здесь справляли юбилей. Одного из самых известных карточных шулеров во Вселенной обязали быть ровно в полночь, чтобы воздать ему хвальбы (хотя по его душу пришло около пятидесяти убийц, присланных преданными врагами шулера, которых он облапошил) и попытаться отыграть назад свои немеряные богатства, которыми этот шулер обладал и разбрасывался направо и налево.
Что забавно — этим шулером был не Доктор. Возможно, Доктора это злило или восхищало, но Романа была точно уверена, что он сегодня окажется здесь. Выпить, закусить, станцевать, испытать удачу — она не знала, но на свой нюх она полагалась. Найти таймлорда даже в такой кутерьме для собрата было проще простого.
Ещё раз придирчиво оглядев свой наряд в зеркалах, Романа покинула свой корабль, облачённая в строгий брючный костюмчик (без галстука и с расстёгнутой верхней пуговкой — мы же тут не на совещание собрались!) и немедленно застыла, пытаясь смириться с музыкальной вибрацией, пронизывающей всё её тело.
Вокруг гудело, светилось, искрилось, кричало, вопило, свистело, жужжало, лопотало и чавкало. Вокруг царила сумасшедшая кутерьма, неиссякаемая гулянка и отчаянный кутёж.
Всё это Романа страшно не любила. Точнее — это было полной оппозицией её понятию «отдых и развлечение».
Но, ничего не попишешь, раз взялась — стой до конца.
Поиски заняли неприличное количество времени. Неприлично маленькое. Хотя, Романа успела поломать голову, кто же из этих двоих был Доктором, сидящим к ней спиной — тот дурак с лысой головой и в полосатом костюме зебры, отчаянно ругающийся на бармена за то, что он не даёт ему налить в долг, или сидящий — точнее — вальяжно рассевшийся рядом товарищ в самом странном и безвкусном наряде который Романа когда-либо видела на Докторе. Ну, даже разноцветный радужный костюм не казался ей странным выбором. Теперь.
Вскоре полосатый зеброчеловек закончил ругань, встал и утопал в самую гущу неистово пляшущей толпы. На какую-то долю секунды Романа даже забеспокоилась о его судьбе, но решила, что если будешь жалеть всех и каждого — жалелка отвалится, и присела на шаткий барный стульчик рядом с… Доктором. Вот уж точно — это был он. Теперь — да.
— Что вам, мадам? — произнёс в её голове голос. Отвратительно, будь её воля, она бы запретила барменов-телепатов в всей обозримой Вселенной и парочке альтернативных, на всякий пожарный. Хуже них были только бармены в Калифорнии. Ай, милочка, хорошо выглядишь, что тебе налить? Уж готовлю эспрессо, муа!
— Воды, пожалуйста, в самый чистый стакан, — ответила Романа, надеясь, что Доктор сам обратит на неё внимание. Она ведь не такая уж и страшная, может позволить себе прогуляться одна и без охраны, побыть свободной женщиной. Почему бы и нет.
— Простите? Воды? — кажется, бармен напрягся.
— Ох… Два атома водорода и один атом кислорода. Жидкость холоднее температуры моего тела.
— Ах, так вы имеете в виду коктейль «Цунами»? Неуглеродные формы жизни от него с ума сходят!
— Просто замолчите.
Через секунду перед Романой появился высокий прозрачный стакан, подёрнутый корочкой льда. Три трубочки, долька чего-то, отдалённо похожего на лимон, сверху. Ну, и это тоже сойдёт. Она осторожно отпила, покосившись на Доктора. Подумала, хмыкнула, и осторожно задела его ногу краешком своей туфли.
— Если ты не соизволишь сделать вид, что я существую, через пять минут твою синюю будку отбуксируют на родину. На техническую проверку. Говорят, слишком шумная стала.

+2

3

У многих планет есть Вегас. И эта планета могла дать сто очков вперед всем остальным — здесь действительно знали толк в развлечениях, и именно здесь был самый большой клуб в обозримом времени и пространстве. Столица планеты, центр внимания и Мекка всех гедонистов вселенной. Смыслом существования здесь были бесконечный блеск и веселье, и это было по-настоящему... затягивающе.

Слухами о бесконечной вечеринке полнились все близлежащие галактики, да и в отдаленных о ней тоже говаривали много разного. Доктора никогда особо не тянуло проверить, что из этих слухов правда, а что — бессовестные враки, у него всегда и без этого было полно планов и неотложных дел. Но сейчас, изменив ко всем чертям ход истории и таймлайны двух Вселенных, в очередной раз распрощавшись с жизнью и распечатав уже девятую регенерацию, Доктор решил все-же заглянуть на этот неоновый огонек. Буквально на пару дней, не больше.

И заглянул. И немножко подзадержался.

Мастер запросился обратно в ТАРДИС уже в конце первой недели, пришлось ему уступить и продолжить развлекаться в одиночестве. Обижаться на такую вопиющую неблагодарность Доктору долго не пришлось, на это просто не было времени. Кроме того, здесь всегда что-нибудь происходило: свадьбы, юбилеи, поминки, танцевальные баталии, массовые драки — эти стены видели все. Буквально на прошлой неделе где-то в районе двадцать третьего бара была заварушка, которую устроили наемные бойцы без правил, не поделившие что-то с сутенерами. И у тех, и у других в клубе нашлось немало знакомых, и размах ссоры быстро привлек общее внимание. К моменту, когда в ход пошло холодное оружие, туда уже подоспели зрители и вездесущие букмекеры. Ставки на результат боя  принимались до последнего, и Доктор успел не хило проиграться, пока зачинщиков под общие аплодисменты не выдворили из Клуба, занеся их имена и биоданные в черные списки. 

Время от времени Доктор забегал в ТАРДИС, чтобы сменить наряд и рассказать Мастеру о том, что он пропустил, но на кибернетическом лице ни разу не промелькнуло и тени сожаления, или хотя-бы интереса.

— Это пустая трата времени.

— В этом-то и прелесть!

— Ты выглядишь нелепо.

— Спасибо!

Мало-помалу все общение с Мастером свелось к этим коротким репликам, после которых Доктор салютовал своему отражению в зеркале, посылал Мастеру воздушный поцелуй и пропадал из  ТАРДИС на очередные несколько дней, счет которым уже даже не вел.

«Сколько я уже тут торчу?»

Доктор допил очередной коктейль, мысленно маякнул бармену-телепату: «Удиви меня», — и достал из кармана золотого атласного жилета часы. Пользы от них не было никакой, они не работали, тонкие стрелки нервно подергивались, как усики агонизирующего таракана. Какой толк следить за временем там, где проводят месяцы, годы, даже целые жизни? Доктор захлопнул латунную крышку и рассеяно опустил часы в появившийся рядом высокий стакан, наполненный голубоватой жидкостью. Раздалось легкое шипение, от часов осталась только цепочка, свисающая с края стакана.

— Удивил, — похвалил Доктор бармена. — Даже стекло растворилось. Из чего этот стакан?

Бармен уже не слушал, он переключился на ругань с ксеросианцем, локальной знаменитостью, фланирующей между 1 и 8 барами и клянчившей выпивку в долг до тех пор, пока кто-нибудь из посетителей не соглашался его угостить.

«Третий месяц!» — мелькнуло в голове у Доктора запоздавшее озарение. Вот оно, вот, сколько он уже тут зависает!

— И шесть дней. Уже почти семь, — услужливо уточнил бармен, убирая со стойки стакан с раствором стекла, латуни и стали. Ксеросианец уже куда-то подевался, скорее всего, пошел к другой барной стойке прямо через танцпол. Да поможет ему его бог, ну правда же.

Рядом кто-то попросил воды. Вслух с барменами здесь разговаривали только новички, а воду заказывали только расы, неспособные на членораздельную звуковую речь. Доктор поморщился и понадеялся, что владелица голоса и любительница «Цунами» не обратит на него никакого внимания, но хрен там плавал.

Роману можно узнать, даже если ты ее не видишь. Она просто заходит в комнату, и все ощущают ее присутствие. Сомнительное качество, Доктор бы себе такого не пожелал. Впрочем, он много чего себе бы не пожелал, например, сталкиваться нос к носу с леди-президентом. Роману он был бы рад увидеть, а вот президента Галлифрея — не очень, особенно после недавних событий. Некоторого множества недавних событий. Какие ж из них заинтересовали Роману настолько, что она лично его разыскала, вместо того, чтобы гонять за ним своих агентов? Это даже интересно! Тем более, будь это допрос, вряд ли к нему бы так по-свойски обращались. Что ж...

— Я готов не только сделать вид, что ты существуешь, но и притвориться, что рад тебя видеть! — Доктор повернулся к Романе, окинул ее беглым взглядом и улыбнулся. Не заржал, уже маленькая победа! В своем строгом костюме Романа была в этом баре самой нелепо одетой личностью, хотя сама она, скорее всего, этого не замечала. — Здравствуй, Романа. Давно ты занимаешься транспортным надзором?

[icon]https://i.imgur.com/geKG7KT.jpg[/icon]

Отредактировано 9th Doctor (2018-05-06 02:38:55)

+3

4

Несмотря на то, что Доктор выглядел жизнерадостным и вполне довольным жизнью (впрочем, как всегда), Романа сумела заметить, что ее появление среди ставшей привычной для него обстановки немного ее нарушило. Ну, всё-таки, с одежкой она тоже перемудрила. Ей совсем не хотелось пускаться в пространные размышления о том, как они с этим самым вот взбалмошным модником, сидящим напротив нее, выбирали одинаковую одёжку и гуляли по Франции. Всего-то пару регенераций назад. За это время он вполне мог полностью поменять свою личность. Хотя...

– В моей работе за всем нужен глаз да глаз, – пожала плечами Романа, успев вовремя увернуться от покачивающегося существа с щупальцами, прошествовавшего на опасно-близком с ней расстоянии. Покачивалось существо, потому что было нетрезвым или же просто из-за особенностей своего тела – Романа не догадывалась. В обеих случаях, впрочем, это была вопиющая наглость по отношению к леди-президенту... Слишком давно ты не бывала среди простого люда, а? – Вот, например, совсем недавно случилось одно неприятное событие... Даже не одно, а два сразу. Ну, ты знаешь, беда не приходит одна. Но я начну, пожалуй, с небольшой проблемы.

Романа деланно посмотрела по сторонам и вновь повернулась к Доктору, коротко улыбнувшись:

– А ты здесь развлекаешься один? Или привел кого-нибудь из своих старых товарищей? Ну, знаешь, иногда так хочется возобновить старую дружбу, пусть даже друг тебя теперь ни в грош не ставит.

Возможно, это было сказано слишком двусмысленно, но Романа вполне обладала привилегиями, чтобы говорить такие вещи напрямую, а не облачая их в забавные метафоры. Но какое же в этом веселье – допрашивать Доктора, как не ради наблюдения за эмоциями, мелькающими на его лице? Он постоянно попадал впросак, заодно иногда бросая туда и Роману, но всегда приятно стать, наконец, виновницей его волнений. Они же не виделись так давно. А теперь их милым беседам не помешает всякая ерунда. Война, например.

+2

5

Дело дрянь, но это не точно. Доктор, конечно, был не в восторге был от компании пати-брейкера, и еще меньше его прельщали вопросы, рассчитанные на слишком конкретные ответы. Но все это было, по сути, неприятно, но не смертельно.

Значит, два вопроса? Было бы славно, если бы Доктор потрудился заранее придумать два ответа: хороший и не очень, на выбор. Но пока у него в запасе была только правда. Такая штука, которая может быть примерно какой угодно, особенно если у тебя достаточно хороший адвокат.

Но ведь это все не официально? Доктор был почти уверен, что будь это официально, то Романа бы вручила ему повестку в рукописном виде на бланках нового образца еще до того, как сказала бы «Здравствуй». А коль скоро это не официально, то и спрос с допрашиваемого не большой.

— Не-е-е, я тут один, — бровью не поведя ответил Доктор, потратив на размышление не больше времени, чем если бы человека без часов спросили бы «который час, ну хотя-бы примерно?» — Не нашел пока, знаешь, никого особенного, коротаю вечность как одиноко-одинокий одиночка.

Соврал? Ну, в общепринятом смысле, может быть, и да. Но на самом деле нет. Мастера в клубе не было уже несколько недель, а если бы и был, то подтвердил бы с готовностью: Доктор его никуда не приводил, он его туда, кхм, пригнал. Это раз. Доктор шлялся по клубу целыми днями и знакомился с уймой существ, ни одно из которых пока не показалось ему достаточно особенным. Это два. И все это длилось, кажется, какую-то маленькую вечность. Это три. Ничего не упустил?

Почти ничего.

— А знаешь, что, Романа… — задумчиво добавил Доктор. — Ведь теперь ты здесь… мой старый товарищ...

Сделав в предложении аж три кошмарные мелодраматичные паузы подряд, он подвинулся в сторону Романы, чудом не навернувшись с барного стула. Словно подгадав момент, музыка вокруг чуть умолкла — одна песня сменялдась другой, — и именно в эти пару мгновений Доктор, глядя Романе прямо в глаза, умудрился быстренько ввернуть продолжение фразы:

— Хочешь возобновить старую дружбу?

[icon]https://i.imgur.com/geKG7KT.jpg[/icon]

Отредактировано 9th Doctor (2018-05-10 21:41:42)

+2

6

Пока Доктор изо всех изображал самого себя, Романа окинула взглядом его наряд, который по пышности мог соперничать с её выходной мантией, которую она не очень-то и любила, но на важные государственные мероприятия надевать, всё-таки, приходилось.

Она допила остатки воды, и, чуть наклонив голову, ответила на взгляд Доктора дружелюбной улыбкой. Всё-таки, он действительно умеет строить из себя хорошего парня, если захочет. Если захочет схитрить, разумеется. Это даже мило. В какой-то степени.

— Ты знаешь, что даже если бы я приехала сюда только из-за того, что неожиданно решила, будто моя нынешняя должность мне не подходит, и я хочу вновь путешествовать, то я, — Романа осторожно похлопала Доктора по тыльной стороне ладони, — выбрала бы какую-нибудь более законопослушную твою инкарнацию. Десятая вполне подошла бы. Да, думаю, она была бы мне в самый раз.

Её взгляд сказал за неё то, что можно было и не говорить вслух. Мол, мы же оба знаем, какой ты сейчас. Даже если я ни разу не встречала тебя, я всё о тебе знаю. Твоя свобода передвижений, скорее, только моя поблажка. С другими ренегатами мы особенно не церемонимся. Скажи спасибо за то, что я знаю, кем ты мог стать, если бы не сбежал с учёбы. Кем-то вроде твоего брата. И у тебя это вышло бы даже неплохо, пожалуй.

А на сравнение с Десятым он, надеюсь, не обидится. Интересно, встречал ли он уже самого себя, или успел в этой инкарнации избежать подобных глупостей?

— А вот заглянуть в твою ТАРДИС я совсем не против, — улыбнулась Романа. — Интересно, как поменялась внутренняя обстановка. Проведёшь экскурсию, может быть? Нам сейчас ничего не помешает, ты же знаешь. Да и торопиться некуда. Все мои проблемы недавно неожиданно растворились в воздухе. Приятно, но странно.

И, всё-таки, ей не верилось, что именно этот Доктор, сидящий перед ней, был способен на подобный выкрутас с отменой Войны. Однако же, он был очень непохож на другие свои воплощения; неуловимо, но Романа догадывалась, что именно он может помочь ей ответить на пару вопросов. Если, на него совсем немного надавить, конечно же.

+2


Вы здесь » DW: CHASING RABBITS » шесть пятниц на неделе » Часовню тоже ты развалил?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно